tupian
tupian
tupian
tupian

廊坊市人民政府办公室关于对存在问题政府网站的公告

时间:2017-03-07 16:34 来源:未知 作者:admin 点击:
分享到:
2017年2月中下旬,省政府网站管理中心抽查了我市的68家政府网站,其中18家存在较为突出问题。针对存在的问题,2月28日市政府办公室及时召开政府网站整改会议或下发整改通知进行了安排部署,要求各网站主办单位迅速组织力量,抓紧进行整改,务于3月3日以前整

2017年2月中下旬,省政府网站管理中心抽查了我市的68家政府网站,其中18家存在较为突出问题。针对存在的问题,2月28日市政府办公室及时召开政府网站整改会议或下发整改通知进行了安排部署,要求各网站主办单位迅速组织力量,抓紧进行整改,务于3月3日以前整改到位。但经过复查发现,部分网站主办单位对整改工作不重视,整改措施落实不到位,目前网站仍存在较为突出问题。按照省政府网站管理中心的要求,现对存在问题的8家政府网站向社会予以公开。

附:存在问题的政府网站名单

廊坊市人民政府办公室

2017年3月6日

 

附件

存在问题的政府网站名单

 

序号

网站标识码

网站名称

网址

问题处理情况

1

1310240009

香河县国土资源局

www.xhxgtzyj.gov.cn

整改未到位,仍有栏目未更新

2

1310000001

廊坊财政网

www.lfcz.gov.cn

整改未到位,信息公开栏目为空

3

1310820002

三河公安网—燕赵警民通

www.sanhega.gov.cn

整改未到位,仍有栏目信息更新不及时

4

1310820001

三河市国土资源局官网

www.shsgtj.gov.cn

整改未到位,仍有栏目信息更新不及时

5

1310000048

廊坊公安网—燕赵警民通

www.lfgaj.gov.cn:8234

整改未到位,仍有栏目信息更新不及时

6

1310280002

廊坊市大厂县国土资源局

dachang.lfgtzy.gov.cn

整改未到位,首页多栏目更新不及时

7

1310000014

廊坊市环境保护局门户网站

www.lfhbj.gov.cn

整改未到位,仍有栏目信息更新不及时

8

1310260003

文安公安网燕赵警民通

www.waxgaj110.com

整改未到位,仍有栏目信息更新不及时



来源:廊坊新闻网 链接地址:http://www.lfnews.cn/viewnews-4694360.html
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------

    廊坊之窗版权与免责声明

1、凡本网注明“稿件来源:廊坊之窗”的所有作品,版权均属于廊坊之窗及其协作单位或作者所有,其他单位和个人未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:廊坊之窗”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

2、凡本网注明“来源:XXX(非廊坊之窗)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
用户名: 验证码: 点击我更换图片

关于我们 版权声明 网站地图 网站律师 意见箱 联系我们 返回首页 收藏本站

冀ICP备07004413号-2    廊坊新闻网 制作维护 

冀公网安备 13100302000612号